»
»

Скачать Original War [2001, RTS / Tactic] - торрент

Скачать торрент можно, нажав на синюю кнопку ниже.

Статистика раздачи
6 [ 0 b/s ] ↑ 1.0 GB ↓ 1 [ 0 b/s ]
Автор Сообщение
DarkRaven_01
2008-09-27 19:06
Original War / Первая война
Original War
Год выпуска: 2001
Жанр: RTS / Tactic
Разработчик: ALTAR Interactive
Издательство: Virgin Interactive
Сайт разработчика: www.altargames.com
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Windows XP/98/2000
Лекарство: не требуется
Минимальные системные требования:
процессор: CPU 350 MHz
память: 64 Mb
видеокарта: 16 Mb Video
дисковое пространство: 600 Mb

Оптимальные системные требования:
процессор: CPU 500 MHz
память: 96 Mb
видеокарта: 32 Mb Video
дисковое пространство: 1200 Mb

Описание:

Сюжет:

Вторая мировая:
Американский военнослужащий находит странный предмет - капсулу с полостью внутри, изготовленную из неизвестного материала. Находка доставлена в США и засекречена.

Наши дни (2000 г):
На территории современной РФ, в Сибири, обнаружен новый минерал - Сибирит. По сути - вечное и экологически чистое топливо. За что России такое счастье - главный вопрос повестки дня в Пентагоне. Однако ихние очкарики не подкачали. Обнаружено, что находка полувековой давности странно реагирует на минерал. Эксперименты показали - объект - машина времени. В прошлое отправляется группа военнослужащих США. Цель - вывезти Сибирит на Аляску, обеспечив стратегическое превосходство США.

Другие наши дни (2000 г):
На территории СССР в Сибири обнаружены следы пребывания американцев... которым... 2 млн лет! Расследование показало - чудесный минерал "Аляскит" был украден американцами, которые каким то образом переместились в прошлое. Как сказал Троцкий - "Аляскит - последняя опора загнивающего капитализма!" И эту опору СССР решил выбить. Путём предотвращения кражи драгоценного минерала и восстановления статуса кво. И среди секретных исследований советских учёных тут же находиться кое что интересное... странный предмет - капсула с полостью внутри, изготовленная из неизвестного материала.

2 млн. лет назад:
По прибытии капитан Джон МакМилан не увидел ни одного из членов своей группы. За то увидел обезоруженных людей в знакомой униформе, которых он никак не ожидал тут увидеть. Они бежали в его сторону.

2 млн. лет назад (немного другое место):
Старший механик Юрий Иванович "Бурлак" Горький прибывает в прошлое. Вокруг никого. Рация не работает. Рядом водопад, озеро и несколько человекоподобных обезьян.

Игровой процесс:
Игра не похожа ни на что из ранее виденного. Принцип “строим базу — исследуем — клепаем юнитов — нападаем” оказывается несостоятельным. Базу строим не невесть где, а в наиболее безопасном месте. Проводить от миссии к миссии одни и те же исследования не надо (открытие из одной миссии часто переходит в другую), механических юнитов собираем сами (какой пулемет повесить на джип? Легкий или тяжелый? А двигатель — на солнечных батареях или бензиновый?). В отличие от всех современных стратегий, самый главный ресурс в игре — люди. Они набираются опыта и растут в уровнях, осваивают различные специальности (конструктор, солдат, водитель и т.п.). Почти как в Fields of Fire и “Затерянном мире”. И врагов просто так не завалить — AI у них работает дай боже.

Плюсы:
Игра выгодно выделяется на фоне бесконечных и надоедливых C&C-клонов. Миловидная графика, хорошая музыка, очень удобный интерфейс. И, как я уже упомянул, недюжинный AI — юнит на исходе своего здоровья вместо того, чтобы кидаться на врага, быстро смотается на базу и подлечится/отремонтируется.

Минусы:
В версии от фаргуса был баг из за которого небыли доступны две концовки из четырех. Как только я загрузил игру я понял, что это версия от других людей, но есть ли в ней те два бага сказать пока не могу - не дошёл - они появляются лишь в финале.

Сильно:
Обязательно обратите внимание на сюжетную линию игры!

Итог:
Старая, но сильная и самобытная игра, наследие которой мелькает то тут, то там, но до сих пор небыло использовано в полной мере.
Доп. информация:
1. Монтируем образ диска в эмулятор.
2. Устанавливаем игру.
3. Играем.

Информация о торренте:
Размер содержимого: 1.0 GB
Скачан: 3347 раз
Статус: Проверен
Зарегистрирован на трекере: 2008-09-27 19:06
Скачать торрент

Поддержи раздачу — поставь лайк:
DarkRaven_01
2008-09-30 20:11
Прошел! Это не версия от Фаргуса! По крайней мере, концовка Альянс-МакМилан на месте - бага с вылетом в windows не обнаружено!
Сейчас буду проверять концовку "Бурлак-СССР".

Seleeth
2008-10-01 10:07
Благодарю вас за игру. Довольно раритетную, нужно заметить.
webv2
2008-10-02 07:55
Ну наконец-то , спасибо огромное за игру, 4 года искал =)) Я как в демку поиграл так и запал.
Rusik1000
2008-10-04 19:56
Хорошая игра, раньше играл в неё дни напролёт. :thanks:
Segasium
2008-10-07 21:57
DarkRaven_01
Спасибо! Уже какой день в неё играю.

Не подскажите как пройти миссию 15.Война это мир, за альянс? :help:
DarkRaven_01
2008-10-10 20:39
Segasium написал(а):
DarkRaven_01
Не подскажите как пройти миссию 15.Война это мир, за альянс? :help:

Итак 15, миссия за альянс. Если вы играете за МакМилана, то расклад такой.
Вы появляетесь в верхней части карты. Стройте оружейные лаборатории обоих сторон (СССР и США). Исследуйте все оружейные технологии до упора + то, что сочтёте нужным. После чего распределяете людей так:
2-3 человека с Советскими базуками остаются на базе для её охраны (на неё будет нападать только техника и только СССР).
Ударная группа распределяется следующим образом:
2 медика
3 снайпера
остальные с советскими базуками.
Для начала разнесем американскую базу. Тут все достаточно просто. С южной стороны защиты почти нет. А то, что есть на дотягивается до ракетчиков.
Аккуратно разносите все на своем пути, идя по западной кромке карты. Вы быстро окажетесь рядом со складом - центральным зданием любой базы. Два три залпа ваших ракетчиков и американцы сдаются.
Потом идём на базу СССР. Её мы тоже атакуем с юга. Там будут так называемые "замедляющие башни". В первую очередь разносите их. Действуйте наскоками. Техники и башен на башне слишком много - одним ударом не снести.

Совет.
Атака на американскую базу техникой с юга возможна. Но места для маневра у вас не будет. Равно как и времени на строительство такой прорвы техники. Не заигрывайте с развитием базы. Две лаборатории, электростанция и две казармы - вот ваш джентльменский набор.
Segasium
2008-10-10 22:44
А я попробовал другим способом, сначала уехал вниз к Арабам, захватил их и построил там базу, после этого построил машинок, и с помощью телепортера телепортировался к складу америкосов, судьба американцев предрешена. С русскими было ещё легче, там просто повзрывал сиберьевые электростанции артефактами, но русские инженеры в отличии от американских ничего не восстанавливали, может глюк. :?
DarkRaven_01
2008-10-12 15:00
Segasium написал(а):
А я попробовал другим способом, сначала уехал вниз к Арабам, захватил их и построил там базу, после этого построил машинок, и с помощью телепортера телепортировался к складу америкосов, судьба американцев предрешена. С русскими было ещё легче, там просто повзрывал сиберьевые электростанции артефактами, но русские инженеры в отличии от американских ничего не восстанавливали, может глюк. :?

По поводу инженеров - удивился. Такого не наблюдал, хотя и с ремонтом американской базы не заморачивался - все что нужно для атаки у меня уже было.
А арабской базы у меня не было - я всегда выполнял дополнительные задания, касающиеся выноса арабских лидеров - в результате в последней миссии их (арабов) просто небыло. С точки, где находилась бы арабская база я, по сути, и начал атаку на американцев.
Andron78rus
2008-10-18 15:05
Огромное спасибо релизеру за игру! Довно играл, но потом комп накрылся и я её потерял (даже название не запомнил). Теперь-то наверстаю упущеное. :gamer:
ss20
2009-01-14 21:59
игра супер!!!
Santyc
2009-07-05 19:57
Согласен, игра великолепная просто!)))
ipigi
2009-09-04 09:51
бомбаааааа :ura: :ura: :ura: :gamer:
predator1942
2009-11-03 19:04
Встаньте на раздачу плз =) Уж очень хочеться поиграть.
Vanos(rus)
2009-12-14 21:28
Убери красный цвет с названия за одно измени весь цвет релиза чтоб красивей стало

Скриншотов 3 а надо 4!!!!!
Писать комментарии на нашем торрент-трекере могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте.